Дети – жертвы гражданского конфликта на Украине

Гражданские конфликты наиболее негативно отражаются на уязвимых группах населения, неспособных самостоятельно заботится о себе. Одной из таких групп являются дети. На сегодняшний день жертвами гражданского противостояния на Украине стало как минимум 103 ребенка из Донецкой и Луганской области, погибших в результате военных действий, обстрелов, авиаударов, прямых убийствах совершаемых как добровольческими формированиями, так и регулярными частями ВСУ и МВД Украины. В самих непризнанных республиках Восточной Украины остро стоит вопрос социальной защиты детства – детские сады, школы, медицинское обеспечение – вся эта инфраструктура подверглась серьезному разрушению в ходе конфликта и до сих пор действует неудовлетворительно. На данном мероприятии будут обсуждаться вопросы расследования случаев гибели и ранения детей в ходе гражданского конфликта на Украине, а также вопросы социальной защиты детства на территории непризнанных республик Донецка и Луганска. К дискуссии приглашены правозащитники из России и Украины, журналисты, очевидцы событий. Планируется организация видеомоста с представителями гражданского общества непризнанных республик Донецка и Луганска.

Гражданские конфликты наиболее негативно отражаются на уязвимых группах населения, неспособных самостоятельно заботится о себе. Одной из таких групп являются дети.
На сегодняшний день жертвами гражданского противостояния на Украине стало как минимум 103 ребенка из Донецкой и Луганской области, погибших в результате военных действий, обстрелов, авиаударов, прямых убийствах совершаемых как добровольческими формированиями, так и регулярными частями ВСУ и МВД Украины. В самих непризнанных республиках Восточной Украины остро стоит вопрос социальной защиты детства – детские сады, школы, медицинское обеспечение – вся эта инфраструктура подверглась серьезному разрушению в ходе конфликта и до сих пор действует неудовлетворительно.
На данном мероприятии будут обсуждаться вопросы расследования случаев гибели и ранения детей в ходе гражданского конфликта на Украине, а также вопросы социальной защиты детства на территории непризнанных республик Донецка и Луганска.
К дискуссии приглашены правозащитники из России и Украины, журналисты, очевидцы событий. Планируется организация видеомоста с представителями гражданского общества непризнанных республик Донецка и Луганска.

Поделиться
Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в twitter
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Свежие новости
Статьи
Доклады

На ту же тему

Радикализм как фактор роста религиозной нетерпимости и...
Досрочные парламентские выборы на Украине: сформирует ли...
Представитель IGCP принял участие в работе 9-й...
Национальные меньшинства: использование родного языка и образования...