Представитель IGCP принял участие в работе 9-й сессии Форума по вопросам меньшинств Совета по правам человека при ООН

Координатор IGCP Максим Вилков принял участие в работе 9-й сессии Форума по вопросам меньшинств «Национальные меньшинства в условиях гуманитарных кризисов». Форум организован Советом по правам человека при ООН и проходил 24-25 ноября в Женеве на базе Штаб-квартиры ООН. В ходе двухдневных дискуссий обсуждались подготовленные Специальным докладчиком по вопросам меньшинств на эту тему доклад и рекомендации, а также рассмотренны практики защиты прав меньшинств во время кризисов, возникающих в результате конфликтов, природных и антропогенных катастроф и пандемий. Особое внимание будет уделено вопросам предотвращения и уменьшения последствий конфликтов и решения проблем беженцев и вынужденно перемещенных лиц. В рамках сессии представителем IGCP было сделано два доклада: 1) «Положение временно-перемещенных лиц на Украине», 2) «Преследования Украинской православной церкви в ходе конфликта на Украине 2014–2015». Оба доклада были переданы в секретариат Форума для включения их материалов итоговый отчет Совета по правам человека при ООН.

Координатор IGCP Максим Вилков принял участие в работе 9-й сессии Форума по вопросам меньшинств «Национальные меньшинства в условиях гуманитарных кризисов». Форум организован Советом по правам человека при ООН и проходил 24-25 ноября в Женеве на базе Штаб-квартиры ООН.

В ходе двухдневных дискуссий обсуждались подготовленные Специальным докладчиком по вопросам меньшинств на эту тему доклад и рекомендации, а также рассмотренны практики защиты прав меньшинств во время кризисов, возникающих в результате конфликтов, природных и антропогенных катастроф и пандемий. Особое внимание будет уделено вопросам предотвращения и уменьшения последствий конфликтов и решения проблем беженцев и вынужденно перемещенных лиц.

В рамках сессии представителем IGCP было сделано два доклада:

  1. «Положение временно-перемещенных лиц на Украине»,
  2. «Преследования Украинской православной церкви в ходе конфликта на Украине 2014–2015».

Оба доклада были переданы в секретариат Форума для включения их материалов итоговый отчет Совета по правам человека при ООН.

Поделиться
Поделиться в facebook
Поделиться в vk
Поделиться в twitter
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Свежие новости
Статьи
Доклады

На ту же тему

Радикализм как фактор роста религиозной нетерпимости и...
Досрочные парламентские выборы на Украине: сформирует ли...
Представитель IGCP принял участие в работе 9-й...
Национальные меньшинства: использование родного языка и образования...